Кондиционеры
Наши услуги
Cтатьи
Наш опрос
Какой кондиционер у Вас ?
Всего ответов: 305
Группа ВКонтакте

Главная » 2014 » Май » 9 » Вопросы и ответы
23:11
Вопросы и ответы

Вопросы и ответы - главная информация о кондиционерах в Кривом Роге.

На протяжении многих лет нам часто наши друзья, соседи и клиенты задавали вопросы о кондиционерах в Кривом Роге.  Мы надеемся, что наш  FAQ поможет Вам понять немного больше о климатической технике, которая обеспечивает Вам уют и комфорт круглый год.

Какой кондиционер мне нужен большой или маленький?

Потребности охлаждения и отопления Вашего дома являются уникальными, так что нет однозначного ответа на этот вопрос. Скорее, ответ зависит от метража вашего дома, теплоизоляции, количества людей в помещении, нагрузки электроприборов и других факторов.

Перед тем как купить кондиционер в Кривом Роге , мы настаиваем на выполнении расчета полной тепловой нагрузки, чтобы точно оценить, какая мощность охлаждения требуется для Вашего дома. Поскольку старый расчет может быть неточным или устаревшим, мы всегда оцениваем текущую ситуацию вашего дома и определяем точную нагрузку тепло притоков. Используя эту информацию, можно выбрать кондиционер, который точно соответствует размерам мощности охлаждения для Вашего дома при максимальной енерго эффективности.

Сколько мой кондиционер должен потреблять электроэнергии?

Сезонный рейтинг энерго эффективности вашего кондиционера или ЕЕС, измеряет эффективность, с которой он преобразует электроэнергию в холод производительность. Чем выше ЕЕС вашего кондиционера, тем меньше электроэнергии он должен потреблять для охлаждения вашего дома.

Обратите внимание, на то что во многих случаях, фактическая оценка энерго эффективности кондиционера в Вашем доме будет отличаться от номинальной , от той что указана производителем. Эффективность кондиционера во многом зависит от правильного расположения и места установки.

Как я могу узнать , является ли мой кондиционер еще на гарантии?

Проверьте документацию, которую вы получили при установке Вашего кондиционера. Документация при установке кондиционера должна включать информацию о гарантии. Если у вас нет этой информации, посмотрите на даты изготовления, указанные на этикетке устройства; если Ваше устройство было сделано менее чем пять лет назад, есть хороший шанс, что кондиционер еще на гарантии. Наконец, наши специалисты могут выяснить, является ли ваше оборудование еще на гарантии во время служебной проверки.

У меня вышел со строя компрессор кондиционера. Мне поменять только компрессор?

Если кондиционеру более трех лет, мы рекомендуем заменить кондиционер на новый. Так как затраты на замену компрессора зачастую доходоят до 80% стоимости от нового кондиционера. Для того чтобы поменять компрессор, необходимо снять наружный блок, выкачать фреон, заменить компрессор, заправить по весам, установить наружный блок и подключить. Конечно  Вас все это должно беспокоить если кондиционер не на гарантии.
Заменив оба блока, Вы сможете получить соответствие внутренних и наружных блоков, которые предназначены для совместной работы. Кроме того, модернизация обоих блоков позволит Вам в полной мере воспользоваться новейшими технологиями вентиляции и кондиционирования. Индустрия постоянно работает, чтобы повысить эффективность использования энергии, и идти на этот шаг, заменив оба блока  в помещении  Вы будет способствовать повышению эффективности Вашей системы больше, чем просто замена одного или другого.


Должен ли я выбрать сплит-систему или центральную систему кондиционирования?

Каждый тип системы имеет свои плюсы и минусы, так что нет ни одного правильного ответа на этот вопрос. Центральное кондиционирование предоставляет большую мощность охлаждения и может довести Ваш дом до комфортной температуры очень быстро. Центральные  системы также имеет тенденцию быть громоздким и шумными по сравнению с другими системами охлаждения, хотя производители работают над тем, чтобы уменьшить размеры и количество шума.

Тепловые насосы являются популярными вариантами в небольших домах, потому что они сочетают в себе две технологии в одном компактном устройстве. Во время сезона охлаждения, а функции теплового насоса, как и обычный кондиционер двухуровневый, собирая тепло изнутри дома и выпуская его наружу. Во время отопительного сезона, этот цикл меняет как тепловой насос собирает тепло из наружного воздуха и подает его в дом. Тепловые насосы очень эффективные устройства, особенно в районах с достаточно мягким климатом. Тем не менее, они, как правило, требуют более частого обслуживания, потому что они продолжают работать в течение всего года.

Как и следует из названия, центральные кондиционеры и тепловые насосы предназначены для работы без обширных систем воздуховодов. Эти подразделения малы и могут быть установлены высоко на стене, что делает их идеальными для домов и квартир с ограниченным пространством. Центральные системы могут быть несколько дороже в установке, но как правило, работают очень эффективно, с особой необходимостью в техническом обслуживании.

На какой срок службы рассчитан  кондиционер в Кривом Роге?

Как правило, кондиционеры в Кривом роге исправно работают около десяти лет, но, этот  значительно варьируются между марками и моделями. Срок службы кондиционера также в некоторой степени зависит от степени его использования; в районах, где лето долгое и жаркое, кондиционеры, как правило, быстрее изнашиваются. В более холодных районах, кондиционеры работают дольше, потому что сезон охлаждения  короче.

Чтобы увеличить срок службы Вашего кондиционера, Вы должны содержать его надлежащим образом. Как минимум, очищайте воздушный фильтр каждый месяц . А еще лучше, рассмотреть вопрос об инвестировании в ежегодное плановое обслуживание; наши специалисты будут рады тщательно проверить Ваш кондиционер и убедится, что нет никаких новых проблем, которые могут угрожать его работоспособности и эффективности.

Как я могу улучшить качество воздуха в моем доме?

Имея чистый воздух внутри дома улучшается чье-либо качество жизни, и это особенно важно для людей, страдающих астмой или аллергией. Один из лучших способов улучшить качество воздуха в помещении является инвестирование в вентиляционную систему. Заменив старый, черствый воздух на свежий воздух извне Вашего дома.

Поиск неисправностей

Какую я должен установить температуру кондиционера?

Помните, чем выше Вы установите температуру отключения, тем меньшую мощность Ваш кондиционер использует для охлаждения Вашего дома. Комфортная температура для большинства людей, это где-то между 23 и 25 градусов по Цельсию.

Для многих людей, комфортная температура меняется в течение дня. Одним более высокая температура комфортна например: во время сна, другим же противоположно комфортна более низкая.

Почему мой кондиционер постоянно  выключается?

В определенной степени, большинство кондиционеров предназначены для включения и выключения, это нормально. Однако, если ваш кондиционер постоянно выключается при этом не достигая заданных температурных режимов, то, скорее всего имеется неисправность, возможно это вызвано аварийным отключением системы от перегрева, если загрязнены теплообменники и кондиционер не охлаждается. Во всяком случае Вы  нуждаетесь в профессиональном технике для диагностики и ремонта.

Почему с кондиционера капает вода?

Во время нормальной работы, на оребреном испарителе кондиционера конденсируется влага и капает вниз к нижнюю часть устройства ( в корытце дренажа). Оконные кондиционеры при установке должны быть наклонены немного назад, чтобы позволить воде стечь вне дома. Если ваш кондиционер пропускает воду, вполне вероятно, что блок не правильно расположен.

В основном и как правило, с кондиционера течет вода так как дренажная система засорена пылью или мусором. И так как эта часть Вашего кондиционера довольно деликатная, Вам понадобится профессиональный сервисный техник, чтобы вычистить засорение и пустить канализацию должным образом.

Почему образуется лед на моем кондиционере?

Наиболее распространенная причина обледенения это грязный или забитый воздушный фильтр. Если холодный воздух не может легко проходить через фильтр, он накапливается внутри блока, в результате чего внутренняя температура падать и делая условия которые пригодны для образования льда. Одноразовые воздушные фильтры должны быть заменены на ежемесячной основе. Аналогичным образом, если ваш кондиционер включает многоразовый фильтр, он должен очищаться минимум раз в месяц. Чтобы предотвратить дальнейшие вопросы, дайте ему высохнуть на воздухе полностью, прежде чем вставить его обратно в кондиционер.

Второй распространенной причиной образования льда является низкая температура наружного воздуха. Если Вы используете кондиционер  в то время когда с наружи воздух прохладен, может образовываться лед внутри; это обычно происходит в одночасье, когда температура падает после захода солнца. Во многих случаях, эту проблему можно решить путем регулировки температурного режима кондиционера.

Наиболее серьезная проблема, которая может привести к замораживанию это утечка хладогента. Хотя Ваш кондиционер использует хладагент для передачи тепла из вашего дома при потере объема фреона может быть обратный эффект. Если уровень хладагента падает из-за утечки, внутренние механика и физические процессы Вашего кондиционера выходят из равновесия, и замораживание может произойти. Проверьте датчики утечки хладагента ( если таковы имеются) если уровень хладагента ниже рекомендуемого диапазона, то вам нужно вызвать профессионального техника для устранения утечки.

Техническое  вопросы.

Можете ли вы заменить фреон в моем кондиционера?

По правилам , только лицензированным техникам разрешено работать с хладагентом . Наши квалифицированные и сертифицированные специалисты полностью компетентны, для того чтобы заменить фреон в кондиционере. Мы можем прийти к Вам домой, откачать существующий хладагент для сервисных целей и заполнить Ваш кондиционер в Кривом Роге новым, экологически чистым хладагентом, который поможет ему работать эффективно и держать дома прохладу в течение всего лета.

Почему я должен вызывать вас на сервисное обслуживание кондиционера в Кривом Роге?

В современной экономике мира каждый пытается сэкономить на любых счетах. На самом деле, пренебрегая правилами поддерживать Ваш кондиционер, Вы можете действительно понести ненужные расходы. Кондиционер, который не обслуживается не будет работать так же эффективно, как тот который планово обслуживается; кроме того, в плохом состоянии кондиционер может привести к неудачам. Таким образом, если у Ваш кондиционер не обслуживаются, вы рискуете  оплатить  дорогостоящий ремонт в будущем.

Во время обычного планового обслуживания, наши специалисты  внимательно осмотрит Ваш кондиционер и выявят любые маленькие проблемы, которые могут превратиться в основные проблемы, если не устранить их сразу. Вместо того чтобы ждать большего ремонта в будущем, мы исправим эти маленькие проблемы сразу, экономя Ваши деньги в этом процессе. Наши специалисты также могут внести незначительные изменения калибровки, которые помогут вашему кондиционер работать с максимальной эффективностью.

Мы предлагаем заключать ежегодные договора на  обслуживание кондиционеров в Кривом Роге, чтобы сделать работу Вашего кондиционера как можно эфктивнее. Конечно, Вы также должны поддерживать Ваш кондиционер между нашими сервисными услугами, путем очистки воздушного фильтра ежемесячно.

Какой смысл очистки воздуховодов?

Система воздуховодов Вашего дома поддерживает Ваше приточно - климатическое оборудование путем проведения горячего или холодного воздуха по всему дому по мере необходимости. Если Вы используете зональные системы, каналы также играют жизненно важную роль в контроле системы отопления и охлаждения, открываясь и закрываясь при необходимости перенаправляя воздух . Таким образом, если ваши каналы забиваются грязью и мусором, засорение может существенно повлиять на всю Вашу систему. Ваши каналы также должны быть очищены, если они загрязнены  плесенью или зараженны паразитами, или, если есть видимые частицы пыли, выходящие из отверстий.

Наши специалисты начнут процесс очистки воздуховодов, открыв отверстия для доступа и разобрав всю систему воздуховодов, чтобы они могли достичь каждого квадратного сантиметра воздуховодов. Со специально разработанными щетками, они удаляют грязь и мусор, не повреждая протоки; затем, используя мощные вакуумные технологии, они удаляют весь нежелательный мусор прочь. Часто мы используем химические биоциды, чтобы убрать плесень и бактерии и химически запечатать поверхность протоков для предотвращения любой из этих вопросов от возвращения. После того, как каналы чистые, мы закроем все отверстия доступа, которые мы сделали, сложив всю систему вместе, и убедимся, что нет никаких утечек воздуха или других вопросов.

После того, как Ваши каналы были очищены, Вы должны заметить, по существу, чистый запах в воздухе почти сразу, и жители, которые страдают от астмы или экологических аллергии также почувствуют некоторое облегчение. Если ваши каналы были достаточно грязным, чтобы повлиять на эффективность использования энергии, Вы заметите разницу на вашей следующем счета за электричество.

После профессиональной чистки, Ваши каналы должны оставаться чистыми в течение длительного времени. В общем, мы рекомендуем чистить Ваши каналы через каждые три до 10 лет, в зависимости от количества домашних животных, курения и вообще домашней  чистоты.

Просмотров: 1555 |
Добавил: кентуки
| Теги: Вопросы и ответы - главная информац, Кондиционеры Кривой Рог установка, кондиционеры Кривой рог Купить, Кондиционеры Кривой Рог
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]